Добрый день! Я девушка, 26 лет, пару недель назад, во время поездки по Доминикане, на указательном пальце правой руки появился странный прыщик – белый бугорок, не зудит, не болит, покраснения нет. Но постепенно таких бугорков становится больше, не эстетично! Подскажите, какие анализы сдавать, прежде чем обратиться к врачу, и стоит ли вообще обращаться? Может это просто аллергия?
Добрый день! Ваши симптомы похожи на дисгидроз-кожная патология, связанная с нарушением водного обмена кожи. Аллергический компонент может также присутствовать. Ко врачу сходить, конечно, нужно показаться! Перед приемом можете сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови, а также кровь на Ig E-маркер аллергического процесса. Местно можно использовать Фукорцин и цинковую мазь-они будут подсушивать, но до приема у врача лучше ничем не мазать, чтобы клиническая картина была более достоверной! Всего вам наилучшего!