Беспокойство

Discussion in 'Неврология' started by Liouda, Aug 17, 2014.

  1. Здраствуйте Наталья Анатольевна! Моей маме 74 года, в апреле лежала в больнице с диагнозом панкреотит. Но при этом было высокое давление. Потом еще 10 дней личилась от давления. Но сейчас ее всю тресет и колотит. Вроде бы давление нормальное. Но чуть повысится и она начинает переживать и ни как не успокоится. Из дома уже не может выйти, медленно ходит. Всю тресет. На сахар сдавали анализы (6-7). Она пьет чай от сахара. Терапевт выписала ей Элениум от беспокойства… Но он не помагает. Посоветуйте, что делать? Может какие успокоительные средства
     
  2. Pechescrog

    Pechescrog

    Female
    Вероятно на фоне подъема артериального давления у пациентки развивается психовегетативная реакция в виде панической атаки. Врач-невролог или психотерапевт должен подобрасть соответствующую терапию – лучше на какой-то длительный период- есть группа противотревожных препаратов. По поводу уровня глюкозы в крови 6-7 ммоль\л это все же повышеный уровень, обращайтесь к эндокринологу возможно речь идет о сах. Диабете впервые выявленном или о нарушении толерантности к глюкозе.
     

Share This Page