Здравствуйте! В последние 3 месяца ухудшается состояние лица – в нижней части лица на щеках многочисленные плотные красные образования, на ощупь болят, при чем боль отдает довольно глубоко в кожный слой, долго не проходят. На здоровье жалоб нет. Но 3 месяца живу в новом месте, где вода хлорированная, а умываюсь утром и вечером. Каковы возможные причины моей проблемы с лицом?
Здравствуйте! Смена места жительства – это как правило стресс, что приводит к колебаниям в гормональном фоне и снижению кожного иммунитета, да и плохая вода здоровья не приносит. Нужно очищать кожу средствами без использования водопроводной воды, параллельно на какое-то время назначить лечебные препараты. Все это делает врач после очного осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М. В.