Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня 14 неделя беременности. По гинекологии все в норме. С самого начала беременности сильно болит кишечник, с запорами. Периодически в разных местах живота появляются уплотнения, которые затем пропадают. Гастроэнтеролог поставил диагноз дискенезия кишечника. Анализы по кишечнику все в норме. Патогенной флоры не обнаружено. Боли очень сильные (внизу живота) никакие спазмалитики не помогают (ношпа, метеоспазмил, папаверин). Боли по характеру как будто оголенные нервы. Постоянные и непрекращающиеся по двое – трое суток (спать практически невозможно) Похудела на три килограмма (сейчас вес 47,5), несмотря на диету и четырехразовое питание. Можете что-нибудь посоветовать?
Кроме спазмолитиков, дюфалака и мукофалька Вам ничего принимать нельзя, так как Вы беременны. Гепатолог Степанова Т. В.