Здравствуйте уважаемый Максим Викторович. У меня 4 года назад обнаружили при санаторном обследовании камни в желчном пузыре, каждые полгода проверяюсь у гастороэнтеролога, держу под наблюдением свои камешки. Никаких проблем, болей не испытывала вплоть до вчерашнего дня. Вчера, ближе к обеду сперва почувствовала дискомфорт в области, как сперва показалось желудка, потом тяжесть и тянущие боли в области печени, было тяжело дышать, пролежала до вечера, принимала «Дюспаталин» , «Бускопан», помогло мало, к ночи немного общий дискомфорт прошел, но тяжесть оставалась. Записалась на прием к доктору на завтра. Что можете сказать по этому поводу вы? Надо уже удалять желчный пузырь? Спасибо.
Здравствуйте! Первое – надо сделать УЗИ посмотреть что сейчас с желчным пузырем, второе – если нет воспаления и он работает и камни холестириновые (делается ренгтген пузыря) и их размер не большее 15 мм то можно пробывать растворять медикаментозно урсодезоксихоливой кислотой. Если все обратно, то рассмотреть удаление пузыря. С уважением