Большое красное пятно на ноге

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lonkrug, 4 авг 2015.

  1. Здравствуйте! Примерно месяц назад я поранил ногу в районе голени и не обработал рану. После этого у меня рана воспалилась и долго не заживала. Я обратился к хирургу он назначил мне обработку раны раствором хлоргексидина и мазь с прополисом или мазь диоксин. Я сначала мазал с прополисом, но она мне слабо помогала и решил купить мазь диоксидин. После применения мази диоксидин примерно неделю рана начала зарастать и образовалась болячка. Я перестал мазать рану, а когда болячка уже чуть держалась я решил ее убрать. Когда я убрал болячку, то решил еще раз на всякий случай намазать диоксидиновой мазью. После этого у меня все началось заново. Рана с каждым днем становилась все больше и больше и пришла в первоначальное состояние. Около недели я мазал рану диоксидином и заметил, что под пластырем около раны у меня начали появляться красные пятна и пупырышки которые мокли. Красные пятна увеличивались в размерах и стало, как одно целое. Я пошел к тому же хирургу он сказал, что у меня дерматит от мази диоксидин и назначил мне антигистаминные препараты и антибиотик цефтриаксон 1 раз в день колоть 5 дней. Прошло два дня, а краснота так и не спадает. Может посоветуете мази какие- нибудь?
     
  2. Leighlove

    Leighlove

    Женский
    Здравствуйте! У вас уже могла начаться микробная посттравматическая экзема. Вам срочно нужно обратиться ко врачу дерматологу. Вам необходимо комплексно обследоваться-делать развернутый биохимический и клинический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса для того, чтобы если это необходимо назначить препараты внутрь, а возможно и уколы и капельницы! Потому что местная терапия может быть малоэффективна. Всего вам самого лучшего! Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей