Добрый день. У моего отца, ему 87 лет, не инвалид, участник войны, но держится бодрячком, читает, пишет, занимается огородом. Уже два года, к вечеру, около 19-20 час. Начинает чесаться все тело, более нетерпимо верхние и нижние конечности. Обследовался в местной поликлинике, ничего не находят. И каждый вечер, перед сном, 3-4 часа, он заливает в бутылку кипяток и прикладывает к конечностям, пока зуд немного не утихнет. Может быть известно сегодня, что это может быть и как помочь. Спасибо. С уважением, Тамара
Добрый день, Тамара! Может быть ваш отец принимает какие-либо препараты? Вам нужно сделать биохимический и клинический анализ крови, а также сдать кровь на Ig E-это маркер аллергического процесса, и на основании результатов назначать терапию. Зуд не может быть, если в организме все в порядке, в любом случае должна быть причина. Может быть провериться еще на онкомаркеры. Я ничего плохого не подозреваю, просто трудно что-либо рекомендовать без соответствующего анамнеза (более подробный опрос пациента должен быть) Всего вам наилучшего!