У меня уже два года назад после выписки из больницы (лечила воспаление яичников) начали появляться белые пятна, причем в таких местах, где самая нежная кожа (подмышки, область бикини, вокруг глаз), сказали что – Витилиго и пятна все увеличиваются. Мне 34 года. Пожалуйста посоветуйте, чем в домашних условиях можно эффективно лечить это заболевание?
Витилиго – аутоиммунное заболевание, которое часто проявляется на фоне проблем внутренних органов, особенно эндокринологических. Поэтому в первую очередь нужно лечить и проводить профилактику хронических заболеваний. В домашних условиях очень важно защищать белые участки фотозащитными кремами, так как отсутствует защищающий кожу пигмент меланин.