На пятке покраснение, высыпают водянистые пузырики (как Герпес), затем они лопаются, кожа сходит, а через неделю все снова повторяется. Врач-дерматолог прописывала спа-псоридерм, мазь синафлана. Но результата нет. Пожалуйста посоветуйте, что делать? Мне 49 лет, женщина. Проблема существует с середины мая 2010 г.
Добрый день! Состояние кожи, описанное Вами, напоминает проявления дисгидроза стоп. Хотел бы задать Вам дополнительные вопросы. Повышена ли потливость стоп? Наблюдаются ли у Вас проявления вегето-сосудистой дистонии?
Нет, потливость стоп не повышена и никаких проявлений вегето-сосудистой дистонии тоже нет. Врач подозревала алергию, но противоалергенные средства тоже не дали результата. Также, кроме «Синафлана», мазала мазью Фторокорт-неделю, Микосептин – неделю, линимент Стрептоцида – неделю и ничего не помогает. Сейчас собираюсь проколоть «Глюконат кальция» (тоже рекомендация дерматолога), но не знаю поможет ли это. Помогите пожалуйста!