Вопрос к дерматологу.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lvsongshui, 9 апр 2015.

  1. Lvsongshui

    Lvsongshui

    Женский
    Добрый день! У меня проблема почти год. На пальцах рук стали выступать водянистые пузырьки, которые потом образуют корочку. В местах на сгибах кожа сильно иссушивается и трескается. Мажу кремами, но бесполезно. Посоветуйте, чем можно это вылечить. С уважением. Татьяна
     
  2. Ester

    Ester

    Женский
    Добрый день Татьяна! Состояние кожи, описываемое Вами напоминает проявления аллергического заболевания (дисгидротической экземы кистей). Экзема – аллергическое заболевание кожи, характеризующееся рецидивирующим течением. Тактика лечения определяется врачом дерматологом после визуального осмотра, так как в большинстве случаев кроме наружной терапии необходимо бывает подключить препараты для приема внутрь, а также инъекции. Обратитесь за консультацией к дерматологу и врач назначит комплексное лечение (антигистаминные и десенсибилизирующие препараты, а также наружную терапию). С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей