Вопрос о питании ребенка 2,5 мес

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Hiltonida, 20 сен 2014.

  1. Hiltonida

    Hiltonida

    Женский
    Здравствуйте, ребенку 2 мес. И 3 недели. Полностью на ИВ. Ребенка сильно крепит. Сначала кормили Фрисолак Голд, потом Фрисовом, пробовали НАН и вот сейчас пробуем Нутрилон Комфорт. Посоветуйте, чем кормить, что не так крепило? Какает один раз в сутки с большим трудом. Спасибо.
     
  2. Hoant

    Hoant

    Женский
    Здравствуйте! Возможно, у ребенка просто не формируется стул из-за полного усваивания смеси кишечником. При истинном запоре малыш тужится, ему больно, кал овечий, горошком или твердый, не характерный для этого возраста. В кале могут быть прожилки крови. Если у вашего ребенка именно такая проблема, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит вашему ребенку лечение (например, дюфалак) или же посоветует смесь, которая улучшит работу кишечника ребенка (например, малютка). Если же стул нормальный, делайте ребенку массажи, занимайтесь плаванием, делайте гимнастику для улучшения перистальтики кишечника.
     

Поделиться этой страницей