Здравствуйте Карина Павловна, желаю вам никогда не болеть. Не могли бы сказать, что за пятна у меня под мышками, темные по своему внешнему виду конечно очень похожи на пятна что появляются на лице? Темно красного цвета. Растянешь и почти даже и не видно становится. Ничем кроме своим видом не беспокоят меня. Больше нигде на теле не имеются. Мне 48 лет появились вот года 2-3 как. С уважением Вадим.
Здравствуйте, Вадим! Присылайте фото. Могу лишь предположить, что это либо слившиеся пятна при отрубевидном лишае, тогда пятна имеют округлую форму и четкие контуры (фото можете посмотреть на нашем сайте) либо паховая эпидермофития, для нее больше характерны крупные очаги с фестончатыми очератниями, красно-синюшного цвета, незначительное шелушение. Также может быть вариант гиперпигментации. Без фото подробнее сказать не могу. Первые два можно вылечить назначением противогрибковых препаратов, последнее – требует дополнительного обследования. С уважением, Степкина К. П.