Здравствуйте подскажите пожалуйста чем вылечить воспаление каймы губ уже пятый год мучаюсь мажу детским кремом, гигиеническими помадами… На время зуд пройдет но чешуйки остаются и потом опять все по новой покраснение, зуд сухость шелушение… Поэтому облизываю постоянно губы… Помадами, блеском для губ я не пользуюсь так как губы постоянно красные… Это выглядит очень не красиво… Не проходит не зимой не летом… У врача я не была…
Здравствуйте Воспаление красной каймы губ (хейлит) – может быть в результате многих причин, нужно сначала провести осмотр в кабинете врача-дерматолога, только после этого назначать лечение. На какое-то время прекратите использовать помаду, даже гигиеническую – возможно, что есть аллергия на какой-то из компонентов. С уважением, Корнюшко М. В.