Восполение после бритья

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Vitalmagic, 4 июн 2016.

  1. Vitalmagic

    Vitalmagic

    Женский
    Здраствуйте! У меня проблема, после бритья врос волос на лобке, очень сильное воспаление и болит, было подобное раньше, но не настолько сильное, пробывала и мазь вишневского и капусту прикладывала, не помогает. Уже неделю мучаюсь, сначало было неловко куда-то идти, а сейчас думаю к кому идти к дерматолоку, косметологу или к хирургу? Помогите пожалуйста, может что-то более эффективное посоветуете, что вытягивает гной и снимает восполение?
     
  2. Polierta

    Polierta

    Женский
    Здравствуйте! При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи – эпидермис, далее возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула. В настоящее время используйте местный антисептик – хлоргексидин плюс любой гель с клиндамицином. Такая воспалительная реакция происходит не только у Вас, а у большинства девушек на бритье. Существует большое количество современных способов избавления от нежелательных волос: ваксация, фото- и лазерная эпиляция. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей