Мой ребенок родился с содранной гематомой на голове размером и формой как 2 куриных яйца, кроме того, под раной у него не было костей черепа, как будто теменной кости и не было, сейчас ему 8 месяцев, я его вылечила, кости наросли, все как у всех. Кожа наросла, рана была похожа на химический ожог, с неровными краями, кожа с помощью мазей восстановилась, шрам не выпуклого характера. Травма точно не при родах. Вопрос: от чего это могло произойти и будут ли волосы? Могут ли они восстановиться, и чем помочь еще? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Отчего такое могло произойти я не знаю, более того не представляю как могли нарости кости. Если восстановление произошло с формированием рубца, то, скорее всего, в этом месте волос не будет. С уважением, Оксана Владимировна