Зимой была у невролога с жалобами на головокружение, повышение давления, бессоницу. Сделала УЗИ сосудов, заключение-маг без потологий, снижение кровотока по обеим позвоночным артериям. Прописали винпотропил, гимнастику шеи, воротник Шанца. Сейчас головокружений нет, давление повышается редко, даже часто бывает пониженное (100/65), но стала неметь левая рука ночью, чаще под утро. С чем это может быть связано и что делать?
Онемение руки связано с проблемой шейного отдела позвоночника. Нужно сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника, а по ее результатам, возможно, и МРТ шейного отдела позвоночника. В зависимости от результатов обследований можно подбирать лечение. Но уже сейчас вы можете попринимать витамины группы В, спать на ортопедической подушке.