Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу попросить о помощи! Незнаю что творится с моей кожей, уже три недели как она начала покрываться пятнами типа прыщей и чесатся, сначало появилась какаято шишка на лопатке и начала чесатся, через день просыпаюсь а у меня уже этих шишек на предплечьях полно и жутко зудят (как бы подкожные вулдыри) поехал в кожвен диспансер поначалу врач подумал что это кто то укусил но после того как я сказал что занимаюсь в спортзале и питание принимаю спортивное сказала что похоже на аллергию но все же прописала СУЛЬФОДКОРТЕМ и какоето антиаллергеное средство. Пропил курс не прошло, дело в том что чуть позже сестренка начала покрыватся такими же прыщами а за ней и мать,! Потом записался на платное к дерматологу но все повторилось в итоге начали думать что действительно кто то укусил (бельевой клещ) прописала СПРЕГАЛЬ набрызгался, все с чем соприкасались обрызгали А-ПАРом не помогло… Вообщем у сестренки и матери прыщей ни так много как у меня но все же чешемся! Что делать помогите пожалуйста уж незнаю какие анализы сдавать=(ЛОРАТОДИН вроде успокаивает зуд но не надолго., пару прыщей выступали на лбу но через день быстро исчезли сейчас сижу весь в пятнах-прыщах они присутствуют в большом количестве на предплечьях, плечах немного на спине и штуки по 4 на ногах, стопах, шее, груди, животе? Кистях и одна на щеке, пару раз жудко чесался всю ночь что помешало выспаться! Отец както странно не покрылся этими прыщами. Доктор прошу помогите! Дайте хоть подсказку какую!
Сложно ответить без осмотра. Если чесотка – мелкие парные элементы как прыщички, в таком случае неадекватно проведенное лечение спрегалем, он не разрешен к использованию при чесотке. В пользу чесотки локализация высыпаний, вечерний зуд. А также распространение среди людей. Но у взрослых не бывает высыпаний на лице. Но если вы говорите что шишка, то есть может также речь идет о крапивнице. Однозначно нужен очный осмотр дерматолога.