Здраствуйте! У меня есть одна проблема, я это начал замечать пол года тому назад, не знаю к какому виду болезни ето можно отнести, вообщем мне 18 лет, вроде бы молодой но у меня временами снижается тонус лица, в особенности: бровей, лба, щек, и особенно после сна! Иногда встаю утром смотрю на зеркало и сразу замечаю сниженный тонус лица, опущенные веки, брови и многие части лица, и так может продолжаться неделями, а иногда все хорошо, и так же после сна! Обычным людям это тяжело заметить, но если наблюдать, очень даже заметно, особенно мне, сразу уходит привлекательность, аж самооценка падает. Я не знаю что делать, это болезнь или что может быть? Искал в интернете но не нашел ответа, может витаминов не хватает! Заранее Спасибо Вам за ответ
Здравствуйте! Если у Вас возникает пастозность в области век и верхней трети лица необходимо исключить заболевание почек. Если патологии со стороны внутренних органов нет, то постарайтесь пить меньше жидкости за 2 часа до сна, так как именно это может провоцировать неприятное явление. Больше бывайте на воздухе, занимайтесь активно спортом! Удачи. С уважением, А. С. Бельтюкова