Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 28 лет. У меня очень волосатые ноги, причем волос очень жесткий. Тестостерон в норме. Несколько лет назад начала использовать электрический эпилятор. В связи с этим очень много вросших волос, просто действительно очень много, почти все врастают, приходится их вытаскивать иголкой, от этого все ноги в болячках. Это замкнутый круг какой – то. Брить не могу, так как они почти все вросшие. Никакие скрабы не помогают, лосьоны от вросших волос тоже. Не знаю, что делать лазерную или электроэпиляцию позволить себе не могу, дорого.
В Вашем случае выход заключается в удалении волос воском (депиляция или биоэпиляция). Если рассматривать все виды депиляции, это самый болезненный метод, однако наиболее эффективный (волосы начинают расти только через 2-4 недели). При регулярном применении воска волосы становятся более мягкими, тонкими, постепенно снижается их темп роста и толщина.