Все началось с дедушки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Karmen, 20 май 2015.

  1. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Недавно привели к нам жить моего отца. Он весь чешится, но это не чесотка. Он еще постоянно лежит и сидит и на ягодицах и сзади на голенях болячки сизо-красного цвета. А еще у него чешится все тело, он расчесал тело до болячек. В плане санитарии – мы чистоплотные. Моем его часто, переодеваем. Но недавно я, муж и сын стали тоже чесаться. Но это так происходит: например, то рука, то живот, то ягодицы зачешутся. Почешешь и на этом месте появляются волдырики, потом, если их не трогать они проходят. В-принципе все это терпимо, но муж и сын расчесывают такие места и появляются болячки. Ума не приложу, что это может быть. Пробовали дорогое средство от часотки (спрэй) – не помогло, вернее дед говорит меньше стал чесаться, но это же не выход. Посоветуйте, что можно сделать и что это такое
     
  2. Almeida

    Almeida

    Женский
    Артем
    Здравствуйте! Я думаю, что это чесотка и Вам нужно провести качественное лечение и дезинфекцию вещей. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей