Здравствуйте! У меня уже 6 лет сильно выпадают волосы… Это началось с того, что гинеколог назначила от прыщей попить Диане-35, не назначая при этом ни одного анализа на гормоны… В это время я еще не жила половой жизнью… Я бросила пить таблетки после 2 уп, т.к. волосы стали сыпаться пучками! Врач мне не поверила, что это из-за таблеток, хотя у меня всегда волосы были густыми и длинными… Я сдавала анализы и на тестостерон и на гормоны щитовидной железы- все в порядке. Вот уже 3 года спасаюсь мезотерапией и вышла замуж, перепила все возможные препараты и витамины, переделала маски и ампулы а волосы так и выпадают… Неужели это так и будет продолжаться? (Уже боюсь- что же будет после родов…
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. А потеря волос сопровождается поредением? Объем волос уменьшается? С уважением, Оксана Владимировна.
К сожалению волосы заметно поредели (Здравствуйте! Очень странно зучит попить от прыщей Диане – 35. Это серьезный препарат и назначается по показаниям, чаще всего, при наличии гиперандрогении. Он действительно помогает в комплексном лечении угревой болезни, а так же может применяться при лечении выпадения волос. Но при этом, его отмена могла спровоцировать ухудшение ситуации и усиление выпадения волос. Заочно очень сложно Вам помочь, так как необходимо видеть результаты Вашего обследования и нынешнее состояние волос для назначения терапии. С уважением, Оксана Владимировна
Меня больше интересует вопрос- волосы могут когда-нибудь восстановиться или уже нет? И что будет после родов?
Я не экстрасенс и предсказаниями не занимаюсь! На Ваши вопросы можно ответить только проведя как минимум трихоскопию