Подскажите пожалуйста, что делать… У меня уже почти год выпадают волосы… Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы-диагноз поставили аутоимунный тиреотид, так как повышены гормоны Анти- ТГ и АТ-ТПО, но эндокринолог сказала, что эти гормоны не влияют на выпадение волос, анализ крови в норме, гемоглобин 117… Но выпадение продолжается… Я не знаю к какому врачу мне еще обратиться, чтоб выявить причину выпадения, чтоб наконец-то справится с данной проблемой (Здравствуйте, Таисия! Аутоиммунный тиреоидит может выступать как причина выпадения волос опосредованно и отвергать это не стоит. Гемоглобин 117 — это повод для сдачи углубленных анализов на исследование обмена железа в организме: ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС-эти показатели исследуются в рамках биохимического анализа крови. Кроме этого, важно проверить уровень цинка, магния, кальция, меди, состояние печени. Ну и, конечно, желательно сделать трихоскопию (у трихолога), чтобы определить тип и локализацию выпадения волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.