Здравствуйте! Мне 16 лет и при расчесывание выпадает оочень много волос, или когда просто по волосам рукой проведешь. Были у трихолога он прописал шампунь от выпадения и какие то анпулы lozione specifica с синей жидкостью. Но ни чего не помогает. Так же делали маски с репейным маслом, дрожжами, картошкой и алоэ, с яйцом и уксусом и много других, но ни чего не помогает. Общий анализ крови я тоже сдавала гимоглабин 16, на гормоны щетовидной железы еще собираюсь. Но что можете подсказать?
Здравствуйте! С каким диагнозом Вы наблюдаетесь у трихолога? Эффективное лечение возможно при установлении определенного диагноза, причин для усиленного выпадения волос много, единого подхода нет. Поэтому установление точного диагноза — это первое, что нужно сделать, после чего определиться с причинами, которые могли привести к этому состоянию/заболеванию. После этого лечение и контроль эффективности — то есть все относительно несложно. Важные исследования при усиленном выпадении волос кроме ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо, показатели Общего анализа крови. Удачи! С уважением. Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.