Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Attaill, 20 дек 2014.

  1. Вот уже 10 лет выпадают волосы. Мне 46 лет. Женщина. 3 года назад их еще было многовато. Сейчас на макушке- 10% волос. Применяю Шварцкоф для роста волос. Анализы щитовики в норме. Давление 140/100. Гинекологией не страдаю. Не знаю что делать. Наследсвенное это или нет? Работаю в офисе в медицинском центре. Доктора наши правильно не могут ничего определить. Какие анализы требуются сдать для постановки диагноза. К кому обратитться. Время идет. А волосы на голове редеют с каждым днем, со страшной скоростью.
     
  2. Здравствуйте! Вам нужно обратиться не к какому-то врачу, а к трихологу. Из анализов надо сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (белок, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, сыв. Железо, ОЖСС, трансферрин, ферритин, магний, цинк, ионизированный кальций). Другие показатели можно определить в результате беседы и трихоскопии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей