Доброе утро! Подскажите пожалуйста, помогите. У меня постепенно выпадают волосы, в течении 5 лет, у меня ребенку пять лет, до беременности и особенно во время были красивые, а потом после того как ребенку исполнилось 2 месяца и яподстриглась волосы начали пучками лезть, потом вроде бы приостановилось выпадение. Я кормила 2 года ребенка грудью. Волдосы стали тонкими и сухими. Сдала кучу анализов гормоны: пролактин 10,8; своб. Тестестерон-0,6; ТТГ-1,47; FT4-13,63, тестостерон -0,441; глюкоза – 4,85; кальций об. – 2,27, кальций ионизированній-1,24, сдала сахар в крови-3,6 биохимический анализ крови показал что тоже все нормальносделала иследование системы гемостаза- тоже все в норме. Проверила желудок – все нормально, сделала УЗИ всех органов-все в норме, кроме печени- имеются эхо признаки хронического холецистита. У меня после родов возобновился псориаз- немного на голове и на животе, спине? Что еще сдать чтобы решить эту проблему? Хочу вернуть свои красивые волосы. Спасибо огромное
Здравствуйте! Не всегда причина выпадения волос обнаруживается в анализе крови. Например, при андрогенном поредении волос в крови может быть все идеально. Вы можете сдать еще анализ на микроэлементы (магний, цинк, медь, железо, ферритин, трансферрин, В12, фолиевая кислота). Едите ли вы мясо? (проверьте уровень белка в крови). Но, повторюсь, может быть и так, что в анализах изменения обнаружены не будут. С уважением, Оксана Владимировна.