Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Disskri, 18 фев 2015.

  1. Здравствуйте! Я девушка, мне 28 лет. Три года назад начали выпадать волосы. Потом я забеременела и на 7 месяце волосы перестали выпадать. Когда ребенку исполнилось 3 месяца выпадение возобновилось. Сейчас на голове осталась треть волос и видна лысина. Выпадение усилилось. Еще высыпает кожу лица и спину. Синяки под глазами. Не регулярный менструальный цикл, сдвигается на 4-5 дней, эрозия шейки матки. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы (прилагается) и на железо. Была на приеме у дерматолога сказа что это скорей всего половые гормоны. Препараты никакие не принимала, пила только витамины Алфавит и рыбий жир. Подскажите, какие анализы сдать и как правильно ихсделать?
     
  2. Danatella

    Danatella

    Женский
    Здравствуйте! С Вами нужно разбираться, если Вы в Москве- лучше прийти на очную консультацию. Основные анализы у Вас уже сданы, маловато железа, нужно еще посмотреть цинк, медь, магний, В12, фолиевую кислоту, протеинограмму. Но самое главное, нужно провести трихоскопию, чтобы оценить тип и выраженность поредения волос. То, что волосы выпали через три месяца после родов-выпадение физиологическое и, обычно, волосы восстанавливаются самостоятельно. Однако, если есть какие-то факторы, которые поддерживают выпадение, то восстановить рост волос можно с помощью лечения. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей