Мне 39 лет, год назад получила сильный удар по голове-примерно в 2 см. От лба, была большая шишка, после в этом месте стали постепенно выпадать волосы. Сейчас уже просвечивать начинает. Была у врача, сдала кровь, анализ хороший Порекомендовали настойку жгучего перца (втирать в область облысения) и витамин В1 внутримышечно. Что еще можно предпринять чтобы восстановить рост волос?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста с каким диагнозом Вы наблюдаетесь? С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Для лечения андрогенетической алопеции (по мужскому типу) могут использоваться, как стимуляторы роста — миноксидил содержащие препараты, препараты антиандрогенной направленности- есть побочные эффекты, так и лечебно-косметические препараты, витаминно-минеральные комплексы и физиотерапия и др. Разрабатывает план лечения всегда врач, контролирует эффективность лечения он же, поэтому обратитесь к лечащему врачу за разъяснениями. Так будет правильно. Удачи Вам и здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.