Высыпание лица!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Masbka, 31 окт 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 27 и год назад начались проблемы с кожей лица, особенно в нижнем правом углу подбородка, высыпет только этот участок. После того как один заживает появляется другой, и на этом месте остается синие пятна, что можно с этим делать? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте, в классической дерматологии участок, который Вы описываете, называется треугольник Гриффитса. В нижней трети лица сальные железы чувствительны к гормональным изменениям (концентрации тестостерона, эстрогенов, т.е. половым стероидам). Вам необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, подобрать микродозированные оральные контрацептивные средства с лечебной и профилактической целью. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей