Высыпание на коже! Помогите, пожалуйста.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kazna, 7 апр 2015.

  1. Со среды болею, болело горло (сейчас прошло) 38,5-39,1. Позавчера приходила врач (в то время пузырьков еще не было), сказала, что это вирусное заболевание, назначила Флемоксин (антибиотик), Лазолван и Лизобакт. Вчера вечером температура стала 36,6. Но когда я вчера утром посмотрел на себя в зеркало – офигел. Вся нижняя губа от центра и до правого угла рта в герпесе (" простуда&quot, тоже самое и под носом. Позже заметил на ногах (на стопах, пальцах и «боковых» сторонах) пузырики (от 1 до 3 мм в диаметре, красноватые, с беловато-прозрачной жидкостью внутри). Примерно по 8-11 шт. На каждой ступне. Днем стали появляться еще на кистях рук по 1-3 пузырька, поменьше в диаметре, но такие же по цвету. На ночь помазал все пузырьки (только на ногах и на руках) зеленкой, затем Ацикловиром (мазью). В течение всего вчерашнего дня пил Ацикловир-Акри (таблетки). Сегодня утром герпес под носом и на губе почти прошел, но пузырьки на конечностях не прошли, иногда немного зудят. Что это? Герпес? Или какое-то другое заболевание?
     
  2. Potatophag

    Potatophag

    Женский
    Скорее всего речь идет о ветрянке.
     

Поделиться этой страницей