Высыпание на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MichaelaM, 2 июл 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 30 лет. После родов (роды первые), через месяц появилось высыпание на лице в виде пузыриков и красноты вокруг рта, потом пузыри сходят и остается только краснота. Сейчас поднимается выше. Мажу Адвантаном, сходит, перестаю, появляется опять. Итак на протяжении года. Обратилась к дерматологу прописали мазь (к сожалению название не знаю, тк она готовится в аптеке), но из за нее у меня еще больше все воспалилось. Врач сказа, что как только перестану кормить грудью, назначит лечение медикаментами. Я думала, что мне назначат сдать анализы или я ошибаюсь? Подскажите, что делать? За ранее спасибо.
     
  2. EusebiaIye

    EusebiaIye

    Женский
    Москва
    Судя из вашего описания, похоже на периоральный дерматит. Бесконтрольное и непрерывное использование гормонального крема (Адвантан) не является оптимальным и может усугубить процесс и привести к осложнениям. Необходима очная консультация для подтверждения диагноза и назначения лечения. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей