Высыпание на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Demkina, 3 дек 2015.

  1. Demkina

    Demkina

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Периодически на лице и на волосяном покрове головы, ближе к вискам появляются красные высыпания, немного есть зуд но не сильно, дерматолог назначал мази клотримазол + актовегин, ничего не помогло. У меня есть подозрения что это связано с кишечником или печенью так как с детства страдаю дискенезией желчных путей. Как вы думаете с чем это может быть связано и как лечить? Спасибо!
     
  2. KaterynaS

    KaterynaS

    Женский
    Здравствуйте! Симптомы заболевания напоминают себорейный дерматит. Как правило, причиной себорейного дерматита является собственная микрофлора, поэтому доконца избавиться от этого заболевания сложно. Можно сдерживать рост Malacesia furfur, но необходимо разобраться почему микрофлоре комфортно? Причин может быть много: сопутствующая себорея, сахарный диабет и др. Терапию необходимо начинать с лечебных форм – шампуня, содержащего кетоконазол (Кето-плюс, Себозол, Низорал) и крема с кетоконазолом на высыпания. Обработка волосистой части головы необходима. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей