Купила туфли немного спортиваные, но размер оказался мал, получилось что верхняя часть пальцев упиралась в верх туфлей и еще верхняя часть стопы возле пальцев. Один день в них много ходила, было жарко, туфли закрытые. Через два дня высыпало в тех местах, где давило. Такая же реакция на пластырь на тканевой основе – покраснение, обрызование мелких водянок, чесане, хотение поопать эти пузырьки, воспаление, только в этом случае большая часть кожи повреждена. Те туфли больше не одевала. Использовала мазь тримистин – вроди помогало. Но как называется эта штуковина.? Собираюсь идти к врачу, но нет времени.
Добрый день! Состояние кожи, описанное Вами, может быть проявлением дисгидроза стоп или дисгидротической экземы. Для назначения лечения необходим осмотр врача дерматолога. После осмотра врач назначит комплексное лечение. С уважением Галстян Т. А.