Чуть больше месяца назад высыпало на плечах, предплечьях, сильно на декольте и спине. Раньше была только спина… Да и то периодически чистилась… Некоторые совсем маленькие на сыпь похожи, некоторые красные, и немного больно если их касаешься. Я девушка, мне 20 лет. Никаких лекарств в последнее время не принимала. Хронических болезней, вроде тоже нет… У меня нет средств, на то чтобы проходить анализы у дерматолога, затем еще проверять пищеварительный тракт + щитовидку… Помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте! Повление угревых элементов на теле (верхняя треть спины, грудь) возможно, так как эти зоны относятся к себорейным. В этих зонах активно вырабатывается себум сальными железами, поэтому необходим регулярный уход. Используйте наружно: раствор хлоргекседина биглюконата 0,05%, после этого, на высыпные элементы точечно наносите крем, содержащий бензоил пероксид. Не стоит отчаиваться. С уважением, А. С. Бельтюкова