Высыпания на лбу

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AntonyCra, 30 май 2015.

  1. AntonyCra

    AntonyCra

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года. Я никогда не страдала с проблемой угревой сыпи, но вот на протяжении уже 2 месяцев я не могу вылечить прыщики на лбу. После их появления первым делом я пошла к дерматологу. Сдала анализы на подкожного клеща (три раза), результат отрицательный. Далее она посоветовала мне пока просто протирать молочком или какой нибудь очищающей водичкой. Я купила водичку «Урьяж». В аптеке сказали очень хорошее средство, подсушивает. Также я купила скинорен гель. Соблюдаю гипоаллергенную диету. Пропила курс «Эссенциале Форте» и витамин «аевит». И так на протяжении 4 ех недель. Безрезультатно. Далее я пошла к косметологу. Она посоветовала мне криомассаж, 10 сеансов. Прошла уже 7 – результата нет. Сейчас я сдаю анализы на гормоны, но пить гормональные таблетки я категорически против, т.к. мы сейчас очень хотим детей. Была у эндокринолога – также сказали сдать анализы на гормоны. Сейчас на лбу не то, чтобы прыщи, а просто высыпания (маленькие красные пятнышки по всему лбу), ну и несколько прыщиков. Через неделю мы с мужем летим отдыхать, я переживаю, что это может еще хуже навредить моему здоровью. В общем, я уже и не знаю, что мне делать… Дерматолог мне ничего толком не советует… Уже месяц к нему хожу с это проблемой – рекомендует ждать и протирать водичкой. Кстати, изначально, я начала ходить на прием к дерматологу с другой проблемой. Год назад я устроилась на работу с вредностями (стекловолокно, пайка и т.д.), и у меня на руках полезли болячки, похожие на экзему. Но дерматолог никак не связывает это с работой. Хотя сейчас я уже две недели как в отпуске и на руках практически ничего не осталось. А вот с лица ничего не сходит (Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь (Здравствуйте! Однозначно сказать, что Вас беспокоит очень сложно. Симптомы похожи на демодекоз, но если соскоб показывает отрицательный результат, то необходимо более подробное обследование. Если у Вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта необходимо подобрать терапию у гастроэнтеролога в соответствии с проблемой. Если высыпные элементы воспалительные, то используйте средства с клиндамицином (Клиндовит, Далацин и другие) 1,5-2 недели. Дополнительно умывайтесь средством Урьяж, указанное Вами выше. Если существует четкая связь между появлениями высыпаний на кистях и работой на вредном производстве, стоит отказаться от такой работы, чтобы экзема не хронизировалась. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  2. AntonyCra

    AntonyCra

    Женский
    Вот добавлю фотографии может это поможет (сегодня утром стало похуже… Вылез прыщик. У меня просто опускаются руки. Год назад я была на больничном с поверхностным гастродуоденитом, но тогда терапевт мне сказала, что это не страшно. Может ли из-за него такое быть?
     
  3. Castiel

    Castiel

    Женский
    Появление воспалительных элементов может говорить о нарушении функции внутренних органов, в том числе и желудочно-кишечного тракта. Обследование и лечение должен назначать врач-гастроэнтеролог в соответствии с жалобами. Из наружного лечения – продолжить умывание, далее средства с клиндамицином или азелаиновой кислотой. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей