Здравствуйте! У меня в области шеи имеются уплотнения., похожи на круглые шарики, или жировички, размером примерно от 2-3 мм. Очень заметно когда вытягиваешь шею. Первый такой появился лет 7 назад и тогда я его выдавила, потом года 4 было пятнышко красного цвета, которое в итоге пропало. Ходила к дерматологу, сказал, что эти уплотнения появились из-за проблем в организме, возможно плохо работает печень или желудок. В общем все идет от внутренних органов и надо проверять их. Но меня сильно ни чего не беспокоит. Очень переживаю, так как с каждым годом их становится больше и они становятся более заметными, а мне всего 23 года. Помогите чем можете! Заранее благодарна!
Здравствуйте! Пройдите обследование, рекомендованное дерматологом, а жировики удалите у хирурга. С уважением, Литвицкая Т. П.