Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. В воскресенье вечером она со старшим братом съела несколько ложек творога и половину яблока. Ночью в 3,30 ее вырвало, она попила, ее вырвало опять. На утро была температура 37 и продолжалась рвота после каждого глотка воды, хотя она была не вялая. Вызвали врача, сказала, возможно поджелудочная. К вечеру рвота прекратилась. На след. День была темп. 38 и вырвало ее только утром после чая. В среду температура была утром 37,2, так же утром после чая вырвало. В течении дня ели картошку на воде, не рвало и вечером уже температуры не было. Утром в четверг опять несколько глотков чая и через 20 мин. Все обратно. Днем ела картошку все нормально. К вечеру опять вырвало едой. Врача вызывали повторно в среду, говорит тоже самое-поджелудочная. Принимаем: линекс, энтерофурил, креон. Едим рис на воде, картошку на воде. Пьем кисель, вода, чай, ромашка. Что мы делаем не так, и что вообще у нас? Может мы не то лечим? Почему самочувствие нормальное, а рвота периодически появляется?
Здравствуйте! Описанная ситуация может быть при вирусной инфекции и реактивном панкреатите. Но может быть и другая причина, которую можно установить только при осмотре ребенка и оценке данных анализов. Лечение назначено хорошее, его стоит провести и посмотреть результат. По результату корректировать ситуацию в дальнейшем. Для уточнения диагноза помимо осмотра нужны данные УЗИ, копрограммы, анализов крови.