Гайморит в первом триместре беременности

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Datsbrand, 25 сен 2015.

  1. Datsbrand

    Datsbrand

    Женский
    Здравствуйте! Я недавно переехала на Мальту. Сейчас у меня идет 8 неделя беременности. До беременности были несколько раз гаймориты, лечилась антибиотиками. Дня 4 назад заложило нос, появились гнойные выделения, боль в области гайморовых пазух. Температура около 37 градусов. Такие же симптомы у меня были при прошлых заболеваниях. Сходила тут на Мальте к врачу. Мне даже в нос не заглянули. Со слов только выписали сразу рецепт Авамис 2 впрыскивания 2 раза в день 7 дней. И Аугментин 625 мг по 1 табл. 3 раза в день. Сосудосуживающие капли (ксилометазолин) сказали строго противопоказаны. А я без них дышать вообще не могу! Я в шоке! Не знаю что делать! Посоветуйте как быть? Ведь эти препараты противопоказаны в первом триместре! Я была готова уже к пункции пазух, но к тому что мне неглядя назначат антибиотики нет! Может есть еще какие-то эффективные способы лечения, не противопоказанные в первом триместре?
     
  2. Добрый день-вечер! Мог дать совет в Вашей ситуации: 1. Не пожалейте наличных денег, обратитсь к врачу-оториноларингологу (конс. Будет стоить дорого, т.к. в отличие от нашей страны, конс. Узких специалистов во всем мире, очень дорогая). 2. Вас смотрел семейный врач, а этому доктору, что слизистая носа, что слизистая влагалища, в принципе одно и тоже. У него есть стандартные подходы, вот Вам и назначили вышеописанное лечение. На территории РФ, беременной на 8 неделе, конечно, не назначат Авамис, без ОЧЕНЬ СТРОГИХ ПОКАЗАНИЙ! Что касается других назаначений, мне сложно комментировать, т.к. степень патологии не знаю, и правильность назначения Аугментина оценить не могу! Что касается пункций-даже не надейтесь, НИГДЕ в мире, кроме территории бывшей ССР, данные процедуры не делают! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей