Гастрит хронический

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by TatyanaMak, Sep 18, 2017.

  1. TatyanaMak

    TatyanaMak

    Female
    Здравствуйте! Я- женщина 33 лет, гастритом болею давно, но недавно случилось обострение, были очень сильные боли и изжога. Мне сделали ФГДC, вот заключение-рефлюкс-эзофагит катаральный, недостаточность кардии. Гастропатия эритематозная 2 степени воспаления. Дуоденопатия. Гистологическое заключение следующее; гастрит хронический антральный и тела желудка атрофически-гиперпластический. Степень активности умеренная. Лимфоидная инфильтрация выраженная. Фолликулярная гиперплазия. Внутрислизистые плазморрагии. HP+. Были назначены амоксициллин по 0,1 г и кларитромицин по 500 мг 2 раза в день в теч. 10 дней и омеперазол 2 раза в день в теч. 3 недель. Состояние улучшилось, но изжога все равно присутствует. Нужны ли дополнительные препараты, или при таком гастрите это нормально? Насколько опасно такое состояние? Как можно приостановить дальнейшее прогрессирование болезни? Спасибо за ответ.
     
  2. Добрый день! Все сугубо индивидуально. Вопросы следует задать своему лечащему врачу!
     

Share This Page