Мне 50 лет, на ногах появились небольшие пятна, розового цвета, различной размеров и форм. Поверхость пятен неровная. Анализы нормальные. Насколько это серьезно? Пока сильно ничего не беспокоит. Суставы болели и раньше. С чего начать лечение, Это излечимо? Сейчас использую мазь «Дермовайт», пятна темнеют и почти исчезают. Появляются новые уже на бедрах.
Добрый день! Состояние кожи, описываемое Вами, напоминает проявления ангиита (васкулита). Данное заболевание требует обследования и назначения комплексного лечения со стороны врача дерматолога или ревматолога. Наружная терапия является только частью лечебного процесса. В комплексное лечение включают антигистаминные, нестероидные противовоспалительные препараты, ангиопротекторы и др. Лекарственные препараты. Данное лечение назначает врач после очной консультации. Рекомендую обратиться к специалисту (врачу-дерматологу). С уважением Галстян Т. А.