Здравствуйте! Мне 30 лет. Я мужчина. Около 2-х лет назад появились первые признаки генитального герпеса. Сдал анализы. Опасения подтвердились. Был обнаружен Herpes simplex virus (HSV 1,2 тип). Сделал расширенную иммунограмму. Анализ иммунограммы выявил лейко и лимфоцитоз, синдром Т-клеточного иммунорегуляторного дисбаланса по супрессорному типу, резкое увеличение числа нулевых клеток и снижение фагоцитарной активности, что свидетельствует о дисфункции клеточного звена иммунитета и воспалительном характере заболевания. Пропил лекарства по укреплению иммунитета и противовирусные. Но все равно, каждые 1-2 месяца высыпания. Приобрел аппарат брт, только он хоть, как-то сдерживает вирус, но высыпания продолжаются с такой же чистотой, но менее ярко. Подскажите, как справится с бедой. Сил уже нет больше… Спасибо.
Здравствуйте! Вам для снижения антител к герпетической инфекции необходимо пропивать профилактический поддерживающий курс противогерпетических препаратов (Вальтрекс, например). Для повышения иммунитета можно делать капельницы с человеческим иммуноглобулином и прокалывать внутримышечно курсы иммуномодулирующих препаратов. Во время ремиссии (когда нет обострения) также можно проводить противогерпетическую вакцинацию. Вам важно понимать, что герпес-это вирусная инфекция, и лечение занимает довольно продолжительное время. Причин для беспокойства я не вижу, просто нужно спокойно продолжать лечение и знать, что ваше самочувствие и состояние становится все лучше и лучше! Будьте здоровы!