Поставили диагноз гипертония, было очень высокое давление… Прописали ВАЛЗ 160 мг в сутки, кардиомагнил, липримар… Давление упало, но стал замечать ослабление потенции. По утрам нет эрекции, и либидо уменьшилось… Хотелось бы узнать, могли ли эти препараты повлиять на потенцию и можно ли принимать виагру или ее дженерики при моем диагнозе. Мне 43 года. Давление колеблется примерно 130\9,140\100. Спасибо
Да, гипотензивные препараты могут снижать влечение и ухудшать эрекцию. Обсудите вопрос со своим кардиологом – он знает Вас лучше всех, только он может сбалансировать терапию так, чтобы и давление не угрожало Вашему здоровью, и с потенцией было нормально. Удачи!