Гнойные высыпания на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dedbender, 20 июн 2016.

  1. Dedbender

    Dedbender

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Раньше серьезные проблемы с кожей меня беспокоили только в переходном возрасте. И вдруг около года назад у меня стало проявляться на лице акне. Только в маленьких количествах. Со временем становилось все хуже и хуже. И вот сейчас центральная часть лица ежедневно покрывается мелкими гнойными высыпаниями. Не полностью. Около 5-7 штук. Но вся кожа стала неровной и воспаленной. Я долго пыталась понять с чем это связано. У меня песок в почках и беспокоит цистит. Может с этим? Единственное, что хоть как-то приглушает высыпания это настойка календулы после чистки и тетрациклиновая мазь. Купила мазь куриозин. Выкинула деньги «на ветер». Никакого эффекта. Даже немного хуже стало. У меня сухая кожа, поэтому спиртоседержащие препараты заглушают акне, но сушат кожу… Может вы что-то посоветуете.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу и сдать соскоб на демодекс. Высыпания очень похожи именно на это заболевание. Спиртовые лосьоны очень сушат кожу, делают ее чувствительной. Вам необходимо начать с постановки диагноза, тогда и лечение будет более индивидуальным и подобранным именно Вам. Гель Куриозин не обладает выраженным противовоспалительным эффектом в отношении акне и демодекоза. Из наружного ухода лучше использовать аптечные мицеллярные растворы для жирной кожи, после- азелаиновую кислоту. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей