Гормональные высыпания

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MaryN, 12 ноя 2014.

  1. Добрый день! Мне 23 года. С 14 лет у меня появились прыщики на лице… Но, к сожалению, с возрастом все только усложнилось. Чем только я не пробовала лечиться. 2 года назад сдала анализы на стафилокок – вылечили! Но не изменилось ровным счетом – ничего! Через год повторно в другой клинике сдала анализы, обнаружили демодекоз. Переливание крови из вены в мышцу, курс антибиотиков, витаминов, диета стол №5 на протяжении полугода – вылечили! Но изменений все же никаких – только хуже! Высыпания гнойниковые по всему лицу! Постоянно держу диету, соблюдаю правила гигиены, косметики минимум, но я уже устала. Сейчас сдала анализы на гормоны – в итоге гармональный сбой, прописали противозачаточные таблетки как средство в борьбе против прыщей. К Вам у меня вот какой вопросик – стоит ли? Не будет ли обратной реакции после прервания приема таблеток? Может Вы что-то подскажите? Очень благодарна Вам заранее!
     
  2. Здравствуйте, проведите терапию гормональных нарушении и параллельно начните через день наносить препарат эффезел, 12 месяцев.
     

Поделиться этой страницей