Гормоны бушуют?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Siliana, 29 май 2015.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 42 года. На протяжении 5 лет перед месячными (за неделю) подбородок или лоб обсыпается какими-то прыщами. Это не акне, внешне похожи на фурункулы, но очень твердые, болезненные, внутри них нет гноя или жидкости. Сидят долго, затухаю медленно, пятна красные стаются на 3-4 недели, затем снова перед следующими месячными такая беда. Мазала, прижигала – бесполезно. Косметолог посоветовала провериться на женские гормоны. Такое возможно? И что конкретно проверять? На сегодняшний день: стоит ВМС, в 89 году внематочная беременность (справа нет трубы), загиб матки. Цикл регулярный, не болезненный, УЗИ 2-х годичной давности (было все отлично). Подскажите, что предпринять? Спасибо!
     
  2. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала подойти к этой проблеме комплексно. Во-первых, Вам необходимо придти к дерматологу во время обострения – когда появятся прыщи. Доктор осмотрит кожу, возьмет содержимое гнойничка на анализ и сможет после этого назначить правильное лечение. Во-вторых, Вам стоит посетить гинекологу и эндокринолога, сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Если будут выявлены заболевания, то их нужно пролечить. Без лечения ситуация не изменится.
     

Поделиться этой страницей