Гормон «кортизол"

Discussion in 'Эндокринология' started by Derevo, Oct 18, 2015.

  1. Derevo

    Derevo

    Female
    Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Мне 37 лет. Подскажите чем опасно повышение гармона «кортизола"? (анализ показал 1039,6) Это как-то отражается на возможность иметь детей?
     
  2. Любовь, почему Вы решили, что кортизол у Вас повышен? Кортизол – гормон стресса, и если Вы сдали кровь из вены – кортизол после подобного стресса увеличится вполне закономерно. К болезни это отношения не имеет. Для уточнения причин «матронизма» рекомендовано определять свободный кортизол в суточной моче – метод сбора мочи не вызывает стресса и не дает ложных результатов на этапе первичного обследования.
     

Share This Page