Грибки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kanean, 1 окт 2015.

  1. Kanean

    Kanean

    Женский
    Летом 2004 года после отдыха на водохранилище появился межпальцевый грибок на стопах. Обратилась к врачу дерматовенерологу, прошла курс лечения. Мазями. Не помню название, какой-то индийский препарат. Снова вылез грибок в очень острой форме, с пузырями на пальцах, сильным зудом и жжением. Снова обратилась к врачу. Прошла курс лечения. Мазь «тридерм», уколы снимающие аллергию. Врач объяснила, что заражение могла произойти много времени назад, но проявилось вот только сейчас. Сказала что обострения могут быть от переохлаждения, от перегрева, от большой нагрузки, от стресса… Порекомендовала время от времени использовать легкие противогрибковые средства, разные что бы не было привыкания. С тех пор каждые три-четыре месяца грибок вылезает. Не в очень острой форме, но все же приходиться пользоваться мазями. Скажите пожалуйста, излечимо ли это в принципе. Что еще можно сделать? Надоело все время жить с мазями. Очень стесняюсь. Боюсь разнести «заразу» дальше. Везде и всюду и зимой и летом ношу носочки. Не хожу ни в сауну, ни в басейн ни на пляж. Можно ли окончательно вылечить грибок? Валентина, 41 год.
     
  2. Fazertracy

    Fazertracy

    Женский
    Добрый день Валентина! Скажите пожалуйста Вы сдавали соскоб с межпальцевых складок на наличие грибка?
     

Поделиться этой страницей