Здравствуйте Тигран. Решил обратиться к вам со своей проблемой. Вот уже много лет у меня грибковое заболевание, по крайней мере такой диагноз поставили врачи. Хотя ни один из врачей не назначил сделать анализ. Последний раз назначили лечение спорогалом таблетки по 2 шт. Утром и 2 шт. Вечером 3 месяца мазь дермозол. Эфекта 0. Пропил самостоятельно еще 6 мес, тоже самое. Боюсь посадить печень. Помогите! Заранее благодарен. Файлы прилагаю
Добрый день Михаил! Для подтверждения наличия грибковой инфекции обязательно необходим соскоб с кожи и ногтевой пластинки для лабораторного обследования на грибки. Изменения окраски ногтевых пластинок могут быть также связаны с проявлением ониходистрофии (негрибковое заболевание ногтей). Учитывая длительность приема противогрибкового препарата с вашей стороны и отсутствие эффекта в лечении делает сомнительным обоснованность грибкового заболевания. Терапия системными антимикотиками (3-месячная) позволяет наблюдать положительную динамику как при грибковых заболеваниях кожи, так и ногтей. Прилагаемые Вами фото-файлы нехарактерны для грибковых заболеваний. Рекомендую Вам сдать соскоб с кожи на грибки (предварительно неделю не обрабатывая никакими мазями и кремами), а также соскоб с ногтевой пластинки. После лабораторного обследования на грибки напишите повторно и укажите результат обследования. Также напишите имеются ли у Вас какие-либо хронические заболевания? Укажите пожалуйста Ваш возраст. С уважением Галстян Т. А.