Здравствуйте! У меня на спине и на руке появилась сыпь она зудит. Сначала появилось на руке, а сегодня еще и на спине. Никогда такого не было. Сейчас тепло, поэтому кожа соприкасается с сидением автомобиля. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо большое.
Здравствуйте! У вас остиофолликулит-гнойничковое заболевание кожи. Как правило вызывается стафилококком. У нас в норме на коже присутствует разнообразная флора и при определенных условиях (повышенная потливость, нарушение иммунитета и т.д.) она начинает интенсивно размножаться, вызывая воспаление фолликулов (откуда растут волосы на коже). Процесс довольно быстро разрешается (в течении недели) Местно можно использовать Фукорцин-жидкость антисептическая, Цинковую мазь и любые мази с антибиотиком (синтомициновая, тетрациклиновая, эритромициновая) Мазать 2-3 раза в день. Будьте здоровы!