Грыжа дисков позвоночника-это конец моей активности?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Olgaw, 25 фев 2021.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Как избавиться от болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника при грыже дисков? Заключение МРТ: картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L5/S1. Санаторно-курортное лечение пока невозможно, т.к. месяц назад удалила полип в желудке. Страдаю года 4. Но МРТ посоветовали сделать лишь сейчас. В наст. Время принимаю нейродикловит, артру, каждый день использую втирания диклофенака. (не помогает) Боли сильные, иногда нетерпимые, в последнее время начали болеть и тазобедренные суставы, не могу быть активной. А еще планы родить второго ребенка! Скажите с грыжей родить можно? Мне 40. Какое эффективное лечение порекомендуете?
     
  2. Карина, это не приговор, а всего лишь исходная информация. Наверняка все можно решить при грамотном подходе, но надо видеть Вас. И рожать можно, предварительно решив все вопросы. Но только очно – с неврологом.
     

Поделиться этой страницей