Добрый день Павел Михайлович! Мне 58 лет. Двадцать лет назад был поставлен диагноз-язва двенадцатиперстной кишки, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и недостаточность кардии. Язву вылечили иголками тогда же, а с остальным я жил, не испытывая никаких проблем до января с.г. в январе у меня начались приступы удушья и, как мне кажется, связанные с приемом пищи. Тем более, что две недели в кардиологи подтвердили, что к сердцу это отношение не имеет. Мне периодически нехватает грудины для полного вздоха. Я пытаюсь вздохнуть полной грудью, а мне внутри что-то мешает. Что мне делать и чем это снимать. Попробовал но-шпу — вроде действует. Правильно ли это? С уважением Николай.